- Ordinateurs portables
- Ordinateurs de bureau
- Tablettes et accessoires
- Gaming
- Composants
- Périphériques
- Imprimantes et multifonctions
- Objets connectés
- Consommables
- Réseau
- Logiciels
Barre de son TCL S45HE
119,00 €
- Barre de son sans caisson
- 100 Watts RMS : idéal pour une pièce de 10 à 15m2
- Dolby Atmos, DTS X – HDMI Arc, HDMI eArc :, Entrée Optique
- LxHxP enceinte : 81 x 6 x 9.8 cm
- Six réglages d’égalisation différents permettent d’adapter le son au contenu
Catégorie : Barres de son
La barre de son TCL S45HE élève l’expérience sonore à un niveau supérieur grâce à l’intégration de la technologie Dolby Atmos, offrant un son surround 3D qui transforme votre salon en une véritable salle de cinéma.
Avec ses dimensions de 810 x 60 x 98 mm, cette barre de son compacte intègre un système 2.0 sans caisson de basses externe, tout en délivrant une puissance sonore maximale de 100W.
Les amateurs de films et de musique seront captivés par la pression acoustique de 96dB qui reproduit fidèlement chaque détail sonore, des chuchotements les plus discrets aux explosions les plus retentissantes.
La technologie DTS Virtual:X complète l’expérience en ajoutant une dimension supplémentaire au son, pour une immersion totale.
| Marque | |
|---|---|
| Modèle | S45HE |
| Type d'ensemble Home Cinema | Barre de son |
| Réf. fournisseur | EP2-31647 |
| Type d'amplificateur | 2.0 (Stéréo) |
| Type d'enceintes | 2.0 (Stéréo) |
| Connexion(s) sans fil | Bluetooth 5.4, Wi-Fi 7 |
| Puissance totale | 100 W |
| Audio Haute définition | Non |
| Décodeur son intégré | Dolby Atmos, DTS Virtual:X |
| Format(s) audio supportés | AAC, MP3 |
| Rapport signal/bruit | 98 dB |
| Wi-Fi | Non |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Non |
| Assistant vocal intégré | Sans assistant vocal |
| Certification AirPlay | Non |
| AirPlay 2 | Non |
| Multiroom | Non |
| Entrée audio | 1x HDMI 1.4 Femelle |
| Connecteurs additionnels | 1x USB |
| Type de subwoofer | Sans caisson de basses |
| Design incurvé | non |
| Télécommande | Oui |
| Couleur | |
| Largeur | 81 cm |
| Profondeur du produit | 9.8 cm |
| Hauteur du produit | 6.2 cm |
| Poids du produit | 3.1 kg |
| EAN | 8720568106021 |
Produits similaires
Barres de son
Barres de son
Barres de son
Barres de son
Barres de son
Barres de son
Barres de son
Barres de son








Ordinateurs de bureau
PC Gamer
Ordinateurs tout-en-un
Mini PC
Barebones
Serveurs
Ordinateurs portables
PC Portables Gamer
Adaptateurs secteurs
Sacoches portables
Supports ventilés
Supports ordinateurs portables
Tablettes
Chargeurs tablette
Etuis, coques et housses
Supports tablette
Batteries externes
Téléviseur
Multifonctions Jet d’encre