- Ordinateurs portables
- Ordinateurs de bureau
- Tablettes et accessoires
- Gaming
- Composants
- Périphériques
- Imprimantes et multifonctions
- Objets connectés
- Consommables
- Réseau
- Logiciels
Clavier Logitech tactile sans fil Logitech K400 Plus
59,00 €
- Contrôle sans fil de votre ordinateur portable
- Confort du mode sans fil
- Conception élégante et minimaliste
- Pavé tactile multipoint
- Puissance accrue
Catégorie : Claviers

Contrôle sans fil de votre ordinateur portable
Ce clavier élégant aux touches ultra-plates offre une connexion sans fil longue portée fiable, idéale pour une utilisation dans votre salon.
Confort du mode sans fil
Fonctionnant à une portée de 10 m, ce clavier vous permet d’augmenter le volume de votre vidéo préférée, de surfer sur le Web, de mettre à jour votre blog, de discuter sur le chat et bien plus encore, le tout sans même quitter votre canapé.
Conception élégante et minimaliste
Ce clavier compact aux touches ultra-plates vous assure une frappe confortable et silencieuse. Il offre également l’avantage de pouvoir être rangé en position verticale lorsque vous ne l’utilisez pas.
Pavé tactile multipoint
Inutile d’utiliser une souris grâce à son large pavé tactile de 9 cm intégré (également compatible avec Windows 8).
Puissance accrue
Vous pouvez laisser le récepteur Logitech Unifying branché sur votre ordinateur portable. Vous pouvez même ajouter d’autres dispositifs. Branchez-le. Oubliez-le. Ajoutez d’autres dispositifs.
What’s in the box
Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus – clavier
Récepteur sans fil USB
| Marque | |
|---|---|
| Modèle | K400 Plus |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Type de touches | À membrane |
| Clavier rétro-éclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Interface | USB |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Technologie de connexion | RF (ondes radio) |
| Largeur | 35.4 cm |
| Profondeur du produit | 13.99 cm |
| Hauteur du produit | 2.35 cm |
| Couleur | |
| Garantie | Garantie de 2 ans |
| EAN | 5099206059276 |
| Réf. fournisseur | 920-007129 |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Clavier Logitech tactile sans fil Logitech K400 Plus” Annuler la réponse
Produits similaires
Claviers
Claviers
Claviers
Claviers




















Ordinateurs de bureau
PC Gamer
Ordinateurs tout-en-un
Mini PC
Barebones
Serveurs
Ordinateurs portables
PC Portables Gamer
Adaptateurs secteurs
Sacoches portables
Supports ventilés
Supports ordinateurs portables
Tablettes
Chargeurs tablette
Etuis, coques et housses
Supports tablette
Batteries externes
Téléviseur
Multifonctions Jet d’encre
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.