- Ordinateurs portables
- Ordinateurs de bureau
- Tablettes et accessoires
- Gaming
- Composants
- Périphériques
- Imprimantes et multifonctions
- Objets connectés
- Consommables
- Réseau
- Logiciels
Ventilateur processeur be quiet! Pure Rock Pro 3 LX Black
69,00 €
Le Pure Rock Pro 3 est compatible avec les processeurs actuels les plus emblématiques tels que le Core i9 d’Intel ou la série Ryzen 9 d’AMD.
Catégorie : Refroidissement PC
Donnez un coup de pouce à votre système grâce aux performances de refroidissement impressionnantes du Pure Rock Pro 3 LX et à ses superbes ventilateurs Light Wings LX 120 mm PWM magnifiquement éclairés.
- Très haute performance de refroidissement pour les processeurs actuels
- 6 caloducs noirs 6 mm haute performance avec base plaquée en nickel
- 2 ventilateurs Light Wings LX 120 mm PWM ARGB avec sortie d’air en forme d’entonnoir pour des performances et un rendu époustouflants
- Atteint seulement 34,8 dB(A) à plein régime
- Grande compatibilité avec les barrettes mémoire et les refroidisseurs VRM grâce à son design compact légèrement découpé
- Simplicité de l’installation grâce un système de montage intuitif
- Compatible avec la pâte thermique à base de métal liquide
- Un look élégant entièrement noir
- Garantie constructeur de 3 ans
| Marque | |
|---|---|
| Modèle | Pure Rock Pro 3 LX |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Utilisation | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | |
| Lumineux | Oui |
| Connecteurs | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Vitesse réglable | Oui |
| Top Flow | Non |
| Double tour | Oui |
| TDP Max. CPU | 250 W |
| Diamètre ventilateur | 120 mm |
| Niveau sonore mini | 14 dB |
| Niveau sonore maxi | 34.8 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 61.8 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Largeur | 12.4 cm |
| Profondeur du produit | 4.6 cm |
| Hauteur du produit | 15.5 cm |
| Poids du produit | 1.08 kg |
| Garantie | Garantie constructeur 3 ans |
| EAN | 4260052192528 |
| Réf. fournisseur | BK043 |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Ventilateur processeur be quiet! Pure Rock Pro 3 LX Black” Annuler la réponse
Produits similaires
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Watercooling processeur Enermax AquaFusion ADV 240 ARGB Blanc
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Refroidissement PC










Ordinateurs de bureau
PC Gamer
Ordinateurs tout-en-un
Mini PC
Barebones
Serveurs
Ordinateurs portables
PC Portables Gamer
Adaptateurs secteurs
Sacoches portables
Supports ventilés
Supports ordinateurs portables
Tablettes
Chargeurs tablette
Etuis, coques et housses
Supports tablette
Batteries externes
Téléviseur
Multifonctions Jet d’encre
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.