- Ordinateurs portables
- Ordinateurs de bureau
- Tablettes et accessoires
- Gaming
- Composants
- Périphériques
- Imprimantes et multifonctions
- Objets connectés
- Consommables
- Réseau
- Logiciels
Watercooling processeur be quiet! Light Loop 360 mm
169,00 €
Le Light Loop 360mm est compatible avec les processeurs actuels les plus emblématiques tels que le Core i9 d’Intel ou la série Ryzen 9 d’AMD, et offre de la latitude pour gérer l’overclocking.
Catégorie : Refroidissement PC
LIGHT LOOP
360mm
Performances et éclairage de pointe
Le Light Loop 360 mm Black est un système de refroidissement liquide tout-en-un extrêmement performant, doté d‘un waterblock à l’éclairage ARGB unique, destiné aux utilisateurs ayant des systèmes fortement overclockés.
- Waterblock avec un élégant éclairage ARGB et de nombreux effets visuels spectaculaires
- 3 ventilateurs Light Wings LX PWM high-speed pour un refroidissement dynamique et coloré
- Performances de refroidissement extrêmement élevées pour tous les processeurs grand public
- Pompe dernière génération avec un circuit imprimé à démarrage progressif
- Conception spécifique de la plaque de jet et de la plaque froide pour des performances de dissipation supérieures
- Hub ARGB PWM pour synchroniser jusqu’à 6 composants ARGB et ventilateurs PWM
- Port de remplissage facile d’accès et bouteille de liquide de refroidissement incluse pour une durée de vie prolongée
- Garantie constructeur 3 ans
| Marque | |
|---|---|
| Modèle | Light Loop 360 mm |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Utilisation | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | |
| Lumineux | Oui |
| Couleur de LED | Multicolore |
| Connecteurs | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Diamètre ventilateur | 120 mm |
| Niveau sonore maxi | 36.8 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 61.8 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre, Nickel |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Largeur | 12 cm |
| Profondeur du produit | 39.7 cm |
| Hauteur du produit | 5.2 cm |
| Poids du produit | 1.477 kg |
| Garantie | Garantie constructeur 3 ans |
| EAN | 4260052191132 |
| Réf. fournisseur | BW022 |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Watercooling processeur be quiet! Light Loop 360 mm” Annuler la réponse
Produits similaires
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Watercooling processeur Enermax AquaFusion ADV 360 ARGB Blanc
Refroidissement PC
Watercooling processeur Enermax LIQMAX III ARGB 360 mm Blanc
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Refroidissement PC
Refroidissement PC










Ordinateurs de bureau
PC Gamer
Ordinateurs tout-en-un
Mini PC
Barebones
Serveurs
Ordinateurs portables
PC Portables Gamer
Adaptateurs secteurs
Sacoches portables
Supports ventilés
Supports ordinateurs portables
Tablettes
Chargeurs tablette
Etuis, coques et housses
Supports tablette
Batteries externes
Téléviseur
Multifonctions Jet d’encre
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.