- Ordinateurs portables
- Ordinateurs de bureau
- Tablettes et accessoires
- Gaming
- Composants
- Périphériques
- Imprimantes et multifonctions
- Objets connectés
- Consommables
- Réseau
- Logiciels
Carte graphique GIGABYTE GeForce RTX 5070 GAMING OC 12G
789,00 €
- Propulsé par GeForce RTX 5070
- Overclocking d’usine
- 12 GB de VRAM GDDR7 et interface mémoire 192 bits
- Système de refroidissement WINDFORCE à 3 ventilateurs Hawk fan
- LEDs RGB Halo
- Dual BIOS (Performance / Silent)
- Structure renforcée pour une meilleure solidité
Catégorie : Carte graphique

Gigabyte GeForce RTX 5070 GAMING OC 12G
- Propulsé par GeForce RTX 5070
- Overclocking d’usine
- 12 GB de VRAM GDDR7 et interface mémoire 192 bits
- Système de refroidissement WINDFORCE à 3 ventilateurs Hawk fan
- LEDs RGB Halo
- Dual BIOS (Performance / Silent)
- Structure renforcée pour une meilleure solidité
Architecture NVIDIA Blackwell
Alimentés par l‘architecture NVIDIA Blackwell, les GPU GeForce RTX série 50 fournissent des capacités révolutionnaires aux joueurs et aux créateurs. La puissance d’IA phénoménale des modèles de la série RTX 50 vous aident à vivre des expériences inédites avec une fidélité graphique incomparable. Accélérez les performances visuelles avec le NVIDIA DLSS 4, générez des images à une vitesse sans précédent et exprimez toute votre créativité avec NVIDIA Studio.

jeux époustouflants et puissance de l’IA
- Graphismes et performances optimisés par l’IA : NVIDIA DLSS 4 avec génération multi-images
- Réactivité décisive : NVIDIA Reflex 2 avec Frame Warp
- Rendu graphique réaliste : Ray tracing intégral avec rendu neuronal
- Accélérez votre créativité : Outils et technologie de création NVIDIA Studio
- Optimisez n’importe quelle vidéo avec l’IA NVIDIA Broadcast et Encodeur NVIDIA de 9e génération
- Performances et fiabilité : NVIDIA App avec pilotes Game Ready et Studio
- Technologies d’affichage ultimes pour le gaming : NVIDIA G-SYNC

NVIDIA DLSS 4
Le DLSS est une suite révolutionnaire de technologies de rendu neuronal qui exploite l’IA pour accélérer la fréquence d’images, réduire la latence et améliorer la qualité visuelle. Le DLSS 4, qui constitue une avancée décisive, met à profit la puissance phénoménale des GPU GeForce RTX série 50 et des cœurs Tensor de 5e génération pour fournir une nouvelle fonctionnalité de génération multi-images, une reconstruction de rayons (Ray Reconstruction) et Super Résolution de qualité encore plus élevée. L’alliance du DLSS et de GeForce RTX vous offre la meilleure façon de jouer en vous donnant accès à un véritable supercalculateur d’IA de NVIDIA dans le Cloud, qui améliore constamment les capacités de votre PC en matière de gaming.

NVIDIA Reflex 2
Les technologies Reflex optimisent le pipeline graphique pour une réactivité ultime, offrant une acquisition de cibles plus rapide, des temps de réaction plus rapides et une précision de visée améliorée dans les jeux compétitifs. Reflex 2 introduit le Frame Warp, qui réduit encore davantage la latence en fonction du dernier clic de souris.

NVIDIA Studio
NVIDIA Studio vous donne l’avantage sur le plan créatif. Les GPU GeForce RTX série 50 fournissent des performances transformatrices pour le rendu 3D, le montage vidéo et la conception graphique. Tirez parti des capacités d’accélération et des nombreuses fonctionnalités de la plateforme RTX dans les principales applications de création du marché, des pilotes de pointe NVIDIA Studio constamment actualisés pour vous garantir un maximum de stabilité, mais aussi d’une suite d’outils exclusifs exploitant la puissance de RTX pour enrichir les workflows de création numérique assistés par l’IA.

| Marque | |
|---|---|
| Modèle | GV-N5070GAMING OC-12GD |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| GPU series | NVIDIA GeForce RTX 50 series |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2625 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 12 Go |
| Interface mémoire | 192 bit(s) |
| Fréquence mémoire vidéo | 28 Gbps |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 6144 |
| AI Ready | Oui |
| Support Direct X (version) | 12 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu'à 1440p |
| Résolution(s) 4K UHD | Oui |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Oui |
| Sorties vidéo | 1x HDMI Femelle, 3x DisplayPort Femelle |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 250 W |
| Low profile | Non |
| Nombre emplacement(s) utilisé(s) | Dual Slot |
| Nombre de slots PCI | 2.75 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Longueur | 32.7 cm |
| Largeur | 13.2 cm |
| Epaisseur | 5.6 cm |
| Garantie | Garantie de 2 ans |
| EAN | 4719331355722 |
| Réf. fournisseur | GV-N5070GAMING OC-12GD |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Carte graphique GIGABYTE GeForce RTX 5070 GAMING OC 12G” Annuler la réponse
Produits similaires
Carte graphique
Carte graphique
Carte graphique GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti WINDFORCE OC 8G
Carte graphique
Carte graphique
Carte graphique
Carte graphique GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti WINDFORCE OC 16G
Carte graphique
Carte graphique
EN STOCK
Carte graphique
Carte graphique
Carte graphique











Ordinateurs de bureau
PC Gamer
Ordinateurs tout-en-un
Mini PC
Barebones
Serveurs
Ordinateurs portables
PC Portables Gamer
Adaptateurs secteurs
Sacoches portables
Supports ventilés
Supports ordinateurs portables
Tablettes
Chargeurs tablette
Etuis, coques et housses
Supports tablette
Batteries externes
Téléviseur
Multifonctions Jet d’encre
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.