- Ordinateurs portables
- Ordinateurs de bureau
- Tablettes et accessoires
- Gaming
- Composants
- Périphériques
- Imprimantes et multifonctions
- Objets connectés
- Consommables
- Réseau
- Logiciels
Carte graphique Gigabyte GT 1030 Low Profile D4 2G
109,00 €
- Propulsé par GeForce GT 1030
- Intégré avec une mémoire DDR4 64 bits de 2 Go
- Conception du profil bas avec une longueur de carte de 150 mm
- Overclock en un seul clic via AORUS Graphics Engine
Catégorie : Carte graphique

CONCEPTION DE PROFIL LOW
Conception à profil bas avec un seul emplacement et une longueur de carte de 150 mm, économise plus d’espace pour s’adapter aux systèmes fins ou plus petits. Équipée d’un port DVI-D et d’un port HDMI, la carte prend en charge une résolution haute de 4K.
COMPOSANTS ULTRA DURABLES
Conçue avec des inducteurs et des condensateurs de haute qualité, cette carte graphique offre des performances exceptionnelles et une durée de vie prolongée du système.
VISUELS FLUIDES ET NETS

Équipée d’un port DVI-D et d’un port HDMI, la carte peut offrir une lecture vidéo 4K magnifique et fluide.
EN TOTAL CONTRÔLE
(*L’interface et la fonctionnalité du logiciel varient selon chaque modèle.)
Utilitaire intuitif AORUS Graphics Engine
L’interface intuitive de pointe vous permet de régler les vitesses d’horloge, la tension, la performance du ventilateur et la cible de puissance en temps réel selon vos propres besoins de jeu.
Overclocking en un clic
Avec un simple clic sur l’utilitaire AORUS Graphics Engine, les joueurs peuvent facilement régler la carte pour répondre à leurs diverses exigences de jeu sans aucune connaissance en overclocking.
| Marque | |
|---|---|
| Modèle | GV-N1030D4-2GL |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce GT 1030 |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 1417 MHz |
| Overclockée | Non |
| Bus | PCI Express 3.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 2 Go |
| Interface mémoire | 64 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR4 |
| Processeurs de flux | 384 |
| AI Ready | Non |
| Support Direct X (version) | 12 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Résolution(s) 4K UHD | Oui |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Sorties vidéo | 1x DVI Femelle, 1x HDMI Femelle |
| Nombre d'écran(s) | 2 |
| Connecteur(s) alimentation | Aucun |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 30 W |
| Low profile | Oui |
| Nombre emplacement(s) utilisé(s) | Single Slot |
| Nombre de slots PCI | 1 |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Longueur | 14.99 cm |
| Largeur | 6.89 cm |
| Epaisseur | 1.47 cm |
| Utilisation | Multimédia NVIDIA GT |
| Garantie | Garantie de 2 ans |
| EAN | 4719331303280 |
| Réf. fournisseur | GV-N1030D4-2GL |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Carte graphique Gigabyte GT 1030 Low Profile D4 2G” Annuler la réponse
Produits similaires
Carte graphique
Carte graphique
Carte graphique
Carte graphique GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti WINDFORCE OC 16G
Carte graphique
Carte graphique
Carte graphique
Carte graphique
Carte graphique GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti EAGLE OC SFF 16G
Carte graphique
Carte graphique
Carte graphique
Carte graphique
Carte graphique GIGABYTE GeForce RTX 5070 WINDFORCE OC SFF 12G






Ordinateurs de bureau
PC Gamer
Ordinateurs tout-en-un
Mini PC
Barebones
Serveurs
Ordinateurs portables
PC Portables Gamer
Adaptateurs secteurs
Sacoches portables
Supports ventilés
Supports ordinateurs portables
Tablettes
Chargeurs tablette
Etuis, coques et housses
Supports tablette
Batteries externes
Téléviseur
Multifonctions Jet d’encre
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.