- Ordinateurs portables
- Ordinateurs de bureau
- Tablettes et accessoires
- Gaming
- Composants
- Périphériques
- Imprimantes et multifonctions
- Objets connectés
- Consommables
- Réseau
- Logiciels
Clavier Logitech Gaming G512
149,00 €
- Un avantage minimaliste
- Technologie LIGHTSYNC RVB
- Alliage d’aluminium de qualité aéronautique
- Dispositif de relais USB
- Touches de fonction complètes
- Fonctionnalités de jeu dédiées
Catégorie : Claviers Gamer
Un avantage minimaliste
Le dispositif G512 est un clavier gaming hautes performances vous permettant de choisir entre les switchs mécaniques avancés GX Blue, Romer-G tactiles et Romer-G linéaires. La technologie gaming avancé et la construction en aluminium et alliage font du clavier G512 un dispositif simple, durable et complet.
Technologie LIGHTSYNC RVB
Chaque touche du clavier G512 peut être personnalisée avec 16,8 millions de couleurs environ. Créez vos propres animations ou choisissez parmi une sélection d’effets prédéfinis. Grâce à la technologie LIGHTSYNC, l’éclairage suit le rythme des jeux, de l’audio ou de votre écran pour offrir l’expérience RVB la plus immersive qui soit.
Alliage d’aluminium de qualité aéronautique
Le clavier G512 est conçu à partir d’un alliage en aluminium 5052 et magnésium incroyablement solide et durable offrant un design épuré et élégant à la fois. La rigidité de l’alliage 5052 fournit également un châssis robuste et antidérapant doté d’une gamme complète de fonctionnalités pour une expérience gaming incomparable.
Dispositif de relais USB
La praticité et le confort à portée de main. Le câble USB dédié supplémentaire se connecte au port du dispositif de relais USB pour une puissance de débit et une vitesse de transmission des données optimales. Connectez un dispositif pour le recharger ou connectez une souris pour charger vos adversaires, le tout sans interruption.
Touches de fonction complètes
Les fonctions de contrôle multimédia et d’éclairage sont à portée de vos doigts. Utilisez la touche FN pour contrôler le volume, lire et mettre en pause, couper le son, changer le mode de jeu, contrôler les effets d’éclairage, etc. Utilisez la fonctionnalité de commutation FN de l’Assistant pour jeux vidéo de Logitech et configurez des touches pour exécuter l’ensemble de ces commandes Alt par défaut.
Fonctionnalités de jeu dédiées
Ne perdez pas une partie parce que vous avez appuyé sur la touche Windows par erreur. Basculez sur le mode de jeu avec FN+F8. Désactivez les touches supplémentaires à l’aide de l’Assistant pour jeux vidéo de Logitech. Stockez les profils d’éclairage RVB par touche dans la mémoire intégrée pour une utilisation sur n’importe quel système.
| Marque | |
|---|---|
| Modèle | Gaming G512 |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Type de touches | Mécanique |
| Clavier rétro-éclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Oui |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Interface | USB |
| Technologie de connectivité | filaire |
| Largeur | 45.5 cm |
| Profondeur du produit | 13.2 cm |
| Hauteur du produit | 3.4 cm |
| Couleur | |
| Garantie | Garantie de 2 ans |
| EAN | 5099206086104 |
| Réf. fournisseur | 920-009346 |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Clavier Logitech Gaming G512” Annuler la réponse
Produits similaires
Claviers Gamer
Claviers Gamer
Claviers Gamer
Claviers Gamer
Claviers Gamer
Claviers Gamer
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer













Ordinateurs de bureau
PC Gamer
Ordinateurs tout-en-un
Mini PC
Barebones
Serveurs
Ordinateurs portables
PC Portables Gamer
Adaptateurs secteurs
Sacoches portables
Supports ventilés
Supports ordinateurs portables
Tablettes
Chargeurs tablette
Etuis, coques et housses
Supports tablette
Batteries externes
Téléviseur
Multifonctions Jet d’encre
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.