- Ordinateurs portables
- Ordinateurs de bureau
- Tablettes et accessoires
- Gaming
- Composants
- Périphériques
- Imprimantes et multifonctions
- Objets connectés
- Consommables
- Réseau
- Logiciels
Clavier Logitech G715
229,00 €
- Sans fil : LIGHTSPEED + Bluetooth
- Personnalisez votre configuration avec une gamme de couleurs personnalisées
- Cosy et compact : repose-poignet inclus + conception sans pavé numérique
Catégorie : Claviers Gamer
Un style qui vous correspond
Le clavier gaming sans fil G715 de la collection Aurora est un clavier mécanique compact sans pavé numérique qui offre une ambiance sobre et des performances de haut niveau. Exprimez-vous et jouez à votre manière.
Un confort maximal pour un encombrement minimal
Laissez-vous emporter par le look de rêve du clavier G715 et son repose-poignets douillet inclus. Sa conception compacte, sans pavé numérique et réglable en hauteur préserve cette sensation de légèreté tout au long de la journée.
Le style LIGHTSYNC
LIGHTSYNC donne vie à votre jeu grâce à son éclairage du périmètre et des touches doux et éthéré. Brillez de mille feux grâce aux quatre animations immersives Play Mood préchargées, l’éclairage phare de la collection Aurora. Sinon, personnalisez votre éclairage et vos effets d’animation avec 16,8 M de couleurs RVB programmables.
Continuez à jouer, librement
Restez en mode de jeu grâce à une connectivité sans fil ultraréactive LIGHTSPEED. Passez en mode Bluetooth d’une simple pression d’un bouton. Bénéficiez d’une autonomie longue durée sur le bureau, sur vos genoux, sur le canapé, dans une autre dimension. Branchez-le à votre guise à l’aide du câble USB-C vers USB-A pour recharger la batterie, ou juste pour jouer en mode filaire. Vous pouvez également connecter votre clavier G715 et votre souris gaming sans fil avec le même récepteur USB LIGHTSPEED. Économisez des ports USB et rationalisez votre bureau sans compromettre les performances.
Une technologie de jeu simple d’utilisation
Que les jeux soient faits, et bien faits, avec cette sensation agréable des switchs mécaniques GX, une flexibilité de jeu sans fil ou filaire, et des commandes multimédia au bout des doigts. Tout ce dont vous avez besoin pour jouer au mieux et contrôler votre musique, les films et bien plus encore. Trouvez le volume idéal en un rien de temps.
Inclus
Logitech G G715 – clavier
Récepteur Logitech LIGHTSPEED
Repose-mains, câble USB-C vers USB-A
| Marque | |
|---|---|
| Modèle | G715 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Type de touches | Mécanique |
| Clavier rétro-éclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Interface | USB |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Technologie de connexion | Bluetooth, RF (ondes radio) |
| Largeur | 37.06 cm |
| Profondeur du produit | 15.7 cm |
| Hauteur du produit | 3.72 cm |
| Couleur | |
| Garantie | Garantie de 2 ans |
| EAN | 5099206098756 |
| Réf. fournisseur | 920-010459 |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Clavier Logitech G715” Annuler la réponse
Produits similaires
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer
Claviers Gamer
Claviers Gamer











Ordinateurs de bureau
PC Gamer
Ordinateurs tout-en-un
Mini PC
Barebones
Serveurs
Ordinateurs portables
PC Portables Gamer
Adaptateurs secteurs
Sacoches portables
Supports ventilés
Supports ordinateurs portables
Tablettes
Chargeurs tablette
Etuis, coques et housses
Supports tablette
Batteries externes
Téléviseur
Multifonctions Jet d’encre
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.