- Ordinateurs portables
- Ordinateurs de bureau
- Tablettes et accessoires
- Gaming
- Composants
- Périphériques
- Imprimantes et multifonctions
- Objets connectés
- Consommables
- Réseau
- Logiciels
Clavier Logitech G713
199,00 €
- LIGHTSYNC RVB éclairage de périmètre et des touches
- Confortable et compact avec repose-poignets et conception sans pavé numérique
Catégorie : Claviers Gamer
Un style qui vous correspond
Le clavier gaming G713 de la collection Aurora est un clavier mécanique compact USB qui offre une esthétique sobre et des performances de haut niveau. Exprimez-vous et jouez à votre manière.
Confort maximal faible encombrement
Le clavier G713 sera votre meilleur compagnon de jeu. Voilà pourquoi un repose-poignet aussi confortable qu’un nuage l’accompagne pour parfaire l’ambiance zen sur votre bureau. Offrez-vous une conception compacte et sans pavé numérique pour un bureau désencombré. Votre tapis de souris vous remerciera. Grâce aux pieds à hauteur ajustable, vos mains restent détendues pour un travail plus efficace. Vous avez prévu de jouer toute la journée? Pas de problème.
Le style LIGHTSYNC
LIGHTSYNC donne vie à votre jeu grâce à son éclairage du périmètre et des touches doux et éthéré. Brillez de mille feux grâce aux quatre animations immersives Play Mood préchargées, l’éclairage phare de la collection Aurora. Sinon, personnalisez votre éclairage et vos effets d’animation avec 16,8 M de couleurs RVB programmables.
Une technologie de jeu simple d’utilisation
Plongez dans le plaisir du jeu avec l’expérience incroyable qu’offrent les switchs mécaniques GX et les commandes multimédia complètes ultra simples d’utilisation. Tout ce dont vous avez besoin pour jouer au mieux et contrôler votre musique, les films et bien plus encore. Trouvez le volume idéal en un rien de temps. Votre contenu comme vous le souhaitez. Veillez à bien choisir le switch GX qu’il vous faut. Le switch Linéaire est silencieux, sans friction. Le switch Tactile vous offre un retour perceptible et audible. Avec son retour incomparable, le switch Clicky est la coqueluche des joueurs.
Inclus
Logitech G G713 – clavier
Repose-mains, câble USB-C vers USB-A
| Marque | |
|---|---|
| Modèle | G713 |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Type de touches | Mécanique |
| Clavier rétro-éclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Interface | USB |
| Technologie de connectivité | filaire |
| Largeur | 37.06 cm |
| Profondeur du produit | 15.7 cm |
| Hauteur du produit | 3.72 cm |
| Couleur | |
| Garantie | Garantie de 2 ans |
| EAN | 5099206098596 |
| Réf. fournisseur | 920-010416 |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Clavier Logitech G713” Annuler la réponse
Produits similaires
Claviers Gamer
Claviers Gamer
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer
Claviers Gamer
Claviers Gamer
Claviers Gamer







Ordinateurs de bureau
PC Gamer
Ordinateurs tout-en-un
Mini PC
Barebones
Serveurs
Ordinateurs portables
PC Portables Gamer
Adaptateurs secteurs
Sacoches portables
Supports ventilés
Supports ordinateurs portables
Tablettes
Chargeurs tablette
Etuis, coques et housses
Supports tablette
Batteries externes
Téléviseur
Multifonctions Jet d’encre
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.