- Ordinateurs portables
- Ordinateurs de bureau
- Tablettes et accessoires
- Gaming
- Composants
- Périphériques
- Imprimantes et multifonctions
- Objets connectés
- Consommables
- Réseau
- Logiciels
Clavier Corsair Gaming K55 Core RGB
55,00 €
Avec le clavier gaming CORSAIR K55 CORE, vous voilà équipé pour la victoire : rétroéclairage RGB à dix zones entièrement personnalisables, touches de contrôle multimédia dédiées…
Catégorie : Claviers Gamer
Le clavier de jeu CORSAIR K55 CORE vous met sur la voie gagnante. Égayez vos sessions de jeu avec un rétroéclairage RVB à dix zones entièrement personnalisable, programmable dans CORSAIR iCUE, pour créer votre propre spectacle de lumière personnel au fur et à mesure que vous accumulez une série de victoires. Les commutateurs à membrane silencieux et réactifs signifient que vous pouvez taper, discuter et jouer dans n’importe quel environnement. Prenez le contrôle avec quatre boutons multimédia dédiés, de sorte que vous n’avez jamais à mettre en pause l’action pour régler le volume et la lecture, tandis que la résistance aux déversements de 300 ml empêche les déversements de ruiner vos moments les plus excitants. Avec le K55 CORE, vous avez tout ce dont vous avez besoin pour commencer votre série de victoires.
| Marque | |
|---|---|
| Modèle | Gaming K55 Core RGB |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Type de touches | À membrane |
| Clavier rétro-éclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Oui |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Interface | USB |
| Technologie de connectivité | filaire |
| Largeur | 45.13 cm |
| Profondeur du produit | 14.11 cm |
| Hauteur du produit | 3.5 cm |
| Couleur | |
| Garantie | Garantie de 2 ans |
| EAN | 0840006666509 |
| Réf. fournisseur | CH-9226C65-FR |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Clavier Corsair Gaming K55 Core RGB” Annuler la réponse
Produits similaires
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer
Claviers Gamer
EN STOCK
Claviers Gamer
Claviers Gamer
Claviers Gamer
Claviers Gamer
Claviers Gamer










Ordinateurs de bureau
PC Gamer
Ordinateurs tout-en-un
Mini PC
Barebones
Serveurs
Ordinateurs portables
PC Portables Gamer
Adaptateurs secteurs
Sacoches portables
Supports ventilés
Supports ordinateurs portables
Tablettes
Chargeurs tablette
Etuis, coques et housses
Supports tablette
Batteries externes
Téléviseur
Multifonctions Jet d’encre
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.